2015 - 1-е место в финале Московской окружной спартакиады среди детей

Категория: Достижения Опубликовано: 21 мая 2015
Автор: Артюшенков С.Н. Просмотров: 271

16-17 мая в СШОР №54 "Ориента" состоялись финальные соревнования по шахматам Московской окружной спартакиады 2015 года "Московский двор - спортивный двор".В первые день команда Зеленограда приехала в неполном составе: 8 участников из 9. Но не смотря на это удалось выиграть все 4 матча из 4, в том числе у ЮАО - прошлогоднего чемпиона, а также у двух других сильных команд.

Победа над сильными участниками придала команде уверенность в собственных силах. Как оказалось, в конце турнира именно матч с прошлогодним чемпионом оказался решающим! Так как обе команды обыграли всех остальных участников. В результате, за тур до конца турнира команда Зеленограда впервые в данных соревнованиях стала чемпионом! Тем весомее это достижение, что команде удалось выиграть все свои матчи! Все ребята сыграли очень хорошо, почти все попали в призеры на своих досках, в том числе четверо заняли первое место в личном зачете на своих досках!